平成22年船舶乗船点検・診断
[1月実績]
第28船目 4112G/T型 鐵洋丸 実施航路-津久見~大分
第29船目 499G/T型 13久喜丸 実施航路-今治~大分添乗のみ
第30船目 499G/T型 12和加丸 実施航路-今治~大分
[2月実績]
第31船目 748G/T型 12金栄丸 実施航路-尾道~大分
第32船目 499G/T型 みつひろ 実施航路-今治~下松
第33船目 499G/T型 大黒丸 実施経路-今治~大分
[3月実績]
第34船目 390G/T型 誠光丸 実施航路-光~若松
第35船目 499G/T型 泰光丸 実施航路-今治~大分
第36船目 498G/T型 阿州山丸 実施航路-徳島~広畑
第37船目 498G/T型 第3智祥丸 実施航路-今治~戸畑
[4月実績]
第38船目 499G/T型 輝翔丸 実施航路-大分~今治
第39船目 499G/T型 誠慶丸 実施航路-尾道~下松
第40船目 699G/T型 新英寛丸 実施航路-柳井~名古屋
[5月実績]
第41船目 499G/T型 東広丸 実施航路-柳井~大分
第42船目 499G/T型 3天神丸 実施航路-阿南~堺
第43船目 499G/T型 35進康丸 実施航路-今治~大分
[6月実績]
第44船目 199G/T型 第2明徳丸 実施航路-徳島~玉野
第45船目 199G/T型 吉祥丸 実施航路-日生~大阪
第46船目 499G/T型 若波丸 実施航路-今治~大分
第47船目 199G/T型 昭洋丸 実施航路-向島~水島
[7月実績]
第48船目 497G/T型 貴鳳丸 実施航路-今治~大分
第49船目 748G/T型 みつひろ2 実施航路-尾道~詫間
[8月実績]
第50船目 199G/T型 明徳丸 実施航路-戸畑~大阪
第51船目 499G/T型 第八太陽丸 実施航路-尾道~若松
第52船目 699G/T型 成秀丸 実施航路-尾道~
[9月実績]
第53船目 731G/T型 松盛丸 実施航路-佐伯~大分
第54船目 499G/T型 第三神栄丸 実施航路-戸畑~大坂
第55船目 199G/T型 マリーンあずさ 実施航路-今治~大分
第56船目 199G/T型 第七福丸 実施航路-上関~大分
[10月実績]
第57船目 499G/T型 第三幸翔丸 実施航路-柳井~呉
第58船目 499G/T型 光辰丸 実施航路-尾道~大分
第59船目 499G/T型 第25三晃丸 実施航路-今治~福山
第60船目 498G/T型 第35三晃丸 実施航路-鳴門~
[11月実績]
第61船目 149G/T型 第八曙丸 実施航路-日生~尾道
第62船目 10741G/T型君津丸 実施航路-向島~須崎
[12月実績]
第63船目 499G/T型 誠海丸 実施航路-向島~大分
第64船目 199G/T型 第8八幡丸 実施航路-若松~大分
第65船目 499G/T型 やはた丸 実施航路-今治~呉
第66船目 498G/T型 第31三晃丸 実施航路-徳島~下松
第67船目 273G/T型 第5栄吉丸 実施航路-若松~大分